10/03/2015 Undime Nacional Categorias: Institucional

Todas as notícias Todas as categorias

Diretoria

Clique no período para ver a Diretoria completa

Presidente
Alessio Costa Lima
Dirigente Municipal de Educação de Alto Santo/ CE

Vice-presidente
Roque Antônio Mattei
Dirigente Municipal de Educação de Joinville/ SC

Secretaria de Coordenação Técnica
Maurício Fernandes Pereira
Dirigente Municipal de Educação de Florianópolis/ SC

Secretaria de Articulação
Andréa Pereira da Silva
Dirigente Municipal de Educação de Oliveira/ MG

Secretaria de Finanças
Marcelo Beltrão Siqueira
Dirigente Municipal de Educação de Marechal Deodoro/ AL

Secretaria de Assuntos Jurídicos
José Uilson de Sousa
Dirigente Municipal de Educação de Porto Grande/ AP

Secretaria de Comunicação
Alan Henrique Monteiro de Oliveira
Dirigente Municipal de Educação de Pontes e Lacerda/ MT

Presidência da Região Centro-Oeste
Marcelo Ferreira da Costa
Dirigente Municipal de Educação de Goiânia/ GO

Presidência da Região Nordeste
Maria Gorethi dos Santos Camelo
Dirigente Municipal de Educação de Apicum-Açu/ MA

Presidência da Região Norte
Bartolomeu Moura Junior
Dirigente Municipal de Educação de Palmeirópolis/ TO

Presidência da Região Sudeste
Vilmar Lugão de Britto
Dirigente Municipal de Educação de Jeronimo Monteiro/ ES

Presidência da Região Sul
Marli Regina Fernandes da Silva
Dirigente Municipal de Educação de Apucarana/ PR

Suplente da Secretaria de Coordenação Técnica
Luiz Ricardo de Almeida Braga
Dirigente Municipal de Educação de Bom Jesus da Lapa/ BA

Suplente da Secretaria de Articulação
Maria Nazaré Sucupira
Dirigente Municipal de Educação de Amapá/ AP

Suplente da Secretaria de Finanças
José Thiago Alves de Carvalho
Dirigente Municipal de Educação de Itabaianinha/ SE

Suplente da Secretaria de Assuntos Jurídicos
Gilvan Salvador da Silva
Dirigente Municipal de Educação de Rorainópolis/ RR

Suplente da Secretaria de Comunicação
Williams Panfile Santos Brandão
Dirigente Municipal de Educação de Elísio Medrado/ BA

Suplente da Presidência da Região Centro-Oeste
cargo vago
 

Suplente da Presidência da Região Nordeste
Maria Elza da Silva
Dirigente Municipal de Educação de Bonito/ PE

Suplente da Presidência da Região Norte
Débora Lúcia Raposo da Silva
Dirigente Municipal de Educação de Alto Paraíso/ RO

Suplente da Presidência da Região Sudeste
Luiz Miguel Martins Garcia
Dirigente Municipal de Educação de Sud Mennucci/ SP

Suplente da Presidência da Região Sul
Valkiria Trindade de Almeida Santos
Dirigente Municipal de Educação de Maringá/ PR

Presidência
Alessio Costa Lima
Dirigente Municipal de Educação de Alto Santo/ CE

Vice-presidente
Manuelina Martins da Silva Arantes Cabral
Dirigente Municipal de Educação de Costa Rica/ MS

Secretaria de Coordenação Técnica
Jorcirley de Oliveira
Dirigente Municipal de Educação de Araguaína/ TO

Secretaria de Articulação
Adenilde Stein Silva
Dirigente Municipal de Educação de Domingos Martins/ ES

Secretaria de Finanças
Maria Edineide de Almeida Batista
  

Secretaria de Assuntos Jurídicos


Secretaria de Comunicação
Rodolfo Joaquim Pinto da Luz
 

Presidência Região Norte
Edelson Penaforth Pinto
Dirigente Municipal de Educação de Tonantins/ AM

Presidência Região Nordeste
Gelcivânia Mota Silva
 

Presidência Região Centro-Oeste
Virgínia Maria Pereira de Melo
 

Presidência Região Sudeste
Priscilla Maria Bonini Ribeiro
 

Presidência Região Sul
André Lemes da Silva
Dirigente Municipal de Educação de Rio Grande/ RS 

Suplentes

Suplente da Secretaria de Coordenação Técnica
Eudiran da Silva Carneiro
 

Suplente da Secretaria de Articulação
Carla Nasser Monnerat
 

Suplente de secretaria de finanças
Cleidimar Tavares Mendes
Dirigente Municipal de Água Branca/ PI

Suplente da Secretaria de Assuntos Jurídicos


Suplente da Secretaria de Comunicação
Iolanda Barbosa da Silva
Dirigente Municipal de Educação de Campina Grande/ PB

Suplente Presidência Região Norte
Francisca Antonia da Costa Oliveira
Dirigente Municipal de Educação de Calçoene/ AP

Suplente da Presidência Região Nordeste
Rodrigo Guará Nunes
 

Suplente Presidência Região Centro-Oeste
 
 

Suplente da Presidência Região Sudeste
Maria Virginia Morais Garcia
Dirigente Municipal de Educação de Carmo do Cajuru/ MG

Suplente Presidência Região Sul
Celso Augusto de Souza de Oliveira
 

Presidenta
Cleuza Rodrigues Repulho
Dirigente Municipal de Educação de São Bernardo do Campo/SP

Vice presidente

Alessio Costa Lima
Dirigente Municipal de Educação de Tabuleiro do Norte/ CE

Secretária de coordenação técnica
Francisca Antônia da Costa
Dirigente Municipal de Educação de Calçoene/ AP

Secretária de articulação
Maria Cecília de Faria Pinto
Dirigente Municipal de Educação de Guapimirim/ RJ

Secretário de finanças
Luiz Valter de Lima
Dirigente Municipal de Educação de Camaçari/BA

Secretário de assuntos jurídicos
Neyde Aparecida da Silva
Dirigente Municipal de Educação de Goiânia/ GO

Secretário de comunicação
Rodolfo Joaquim Pinto da Luz
Dirigente Municipal de Educação de Florianópolis/ SC

Presidente Região Norte
Pedro Negão Rodrigues
Dirigente Municipal de Barcarena/ PA

Presidente Região Nordeste
Horácio Francisco dos Reis Filho
Dirigente Municipal de Educação de Goiana/ PE

Presidenta Região Centro-Oeste
Manuelina Martins da Silva Arantes Cabral
Dirigente Municipal de Educação de Costa Rica/ MS

Presidenta Região Sudeste
Priscila Bonini Ribeiro
Dirigente Municipal de Guarujá/ SP

Presidenta Região Sul
Regina Lucia Ferraz Torres
Dirigente municipal de Educação de Guaratuba/ PR

Suplentes

Suplente da Secretária de Coordenação Técnica
Érica de Cássia Maia Ferreira Rodrigues
Dirigente Municipal de Educação de Araguatins/ TO

Suplente da Secretária de Articulação
Adriana Sperandio
Dirigente Municipal de Vitória/ ES

Suplente do Secretário de Finanças
Márcia Valéria Lira Santana
Dirigente Municipal de Educação de Aracaju/ SE

Suplente do Secretário de Assuntos Jurídicos
José Nilton de Souza Filho
Dirigente Municipal de Educação de Lagoa do Sítio/ PI

Suplente do Secretário de Comunicação
Elaine Araújo Gheysens
Dirigente Municipal de Educação de Axixá/ MA

Suplente do Presidente da Região Norte
Rodrigo de Holanda Menezes Juca
Dirigente Municipal de Educação de Boa Vista/ RR

Suplente do Presidente da Região Nordeste
Maria Edineide de Almeida Batista
Dirigente Municipal de Educação de Lagoa de Pedras/ RN

Suplente da Presidenta da Região Centro-Oeste
Ericson Leandro de Oliveira
Dirigente Municipal de Educação de Juina/ MT

Suplente da Presidenta da Região Sudeste
Maria Cristina Dias Barbosa
Dirigente Municipal de Educação de Nanuque/ MG

Suplente da Presidenta da Região Sul
Maria das Graças Souza
Dirigente Municipal de Jaguarão/ RS

Conselho Fiscal Titulares
Fátima Aparecida Norato
Dirigente Municipal de Educação de Colorado do Oeste/ RO

Denilson da Silva
Dirigente Municipal de Educação de Palmares do Sul/ RS

Ana Paula Calazans Torres
Dirigente Municipal de Viçosa/ AL

Conselho Fiscal Suplentes
Amilcas Oliveira dos Reis
Dirigente Municipal de Educação de Mâncio Lima/ AC

Cícero Josenaldo Alves de Lira
Dirigente Municipal de Educação de São Sebastião do Umbuzeiro/ PB

Edelson Penaforth Pinto
Dirigente Municipal de Tonantis/ AM

Presidente
Cleuza Rodrigues Repulho
Dirigente Municipal de São Bernardo do Campo/ SP

Vice-presidente
Maria Cecilia Amendola da Motta
Dirigente Municipal de Educação de Campo Grande/ MS

Secretário de coordenação técnica
Jeconias Ferreira dos Santos
Dirigente Municipal de Educação de Presidente Figueiredo/ AM

Secretário de articulação
Edna Gonçalves Amorim
Dirigente Municipal de Educação de Cláudio/ MG

Secretário de finanças
Antonia Alves de Sousa Araújo
Dirigente Municipal de Educação de Coivaras/ PI

Secretária de assuntos jurídicos
Maria de Lourdes Cardoso Gouveia
Dirigente Municipal de Educação de Pirambu/ SE

Secretária de comunicação
Marcia Adriana de Carvalho
Dirigente Municipal de Educação de São Francisco de Paula/ RS

Presidenta Região Norte
Odaléa Barbosa de Sousa Sarmento
Dirigente Municipal de Colinas do Tocantins/ TO

Presidente Região Nordeste
Luiz Valter de Lima
Dirigente Municipal de Educação de Camaçari/ BA

Presidenta Região Centro-Oeste
Neyde Aparecida da Silva
Dirigente Municipal de Educação de Goiânia/ GO

Presidenta Região Sudeste
Célia Maria Vilela Tavares
Dirigente Municipal de Educação de Cariacica/ ES

Presidente Região Sul
Rodolfo Joaquim Pinto da Luz
Dirigente Municipal de Educação de Florianópolis/ SC

Suplentes

Suplente do Secretário de Coordenação Técnica:
Márcio José Batista
Dirigente Municipal de Educação de Rio Branco/ AC

Suplente do Secretário de Articulação:
Maria Fátima de Souza Silva
Dirigente Municipal de Educação de Mesquita/ RJ

Suplente do Secretário de Finanças:
Francisco Elício Cavalcante
Dirigente Municipal de Itapiúna/ CE

Suplente da Secretária de Assuntos Jurídicos:
Tércio da Silva Corrêa
Dirigente Municipal de Educação de Santana/ AP

Suplente da Secretária de Comunicação:
Karin Sabec Viana
Dirigente Municipal de Educação de Londrina/ PR

Suplente do Presidente da Região Norte:
Maria Farias Limonge
Dirigente Municipal de Educação de Pacajá/ RA

Suplente da Presidenta da Região Nordeste:
Maria do Socorro Ferreira Maia
Dirigente Municipal de Educação de Santa Cruz do Capibaribe/ PE

Suplente da Presidenta da Região Centro-Oeste:
Sirineu Moleta
Dirigente Municipal de Educação de Tabaporã/ MT

Suplente da Presidenta da Região Sudeste:
Suely Alves Maia
Dirigente Municipal de Educação de Santos/ SP

Suplente da Presidenta da Região Sul:
Claudia Maria da Cruz
Dirigente Municipal de Educação de Telêmaco Borba/ PR

Conselho Fiscal Titulares
Manoel da Silva Oliveira
Dirigente Municipal de Educação de Atalaia/ AL

Márcio de Oliveira Barbosa
Dirigente Municipal de Educação de Cachoeira da Prata/ MG

Rudemberg Honório Lisboa
Dirigente Municipal de Goianinha/ RN

Conselho Fiscal Suplentes
Zenóbio Cruz da Silva A. Júnior
Dirigente Municipal de Educação de Palmas/ TO

Dioclécio de Brito
Dirigente Municipal de Educação de Lagoa de Dentro/ PB

Antônio Lopes Neves
Dirigente Municipal de São João da Barra/ RJ

Presidente
Carlos Eduardo Sanches
Dirigente Municipal de Educação de Castro/ PR

Vice-presidente
Raimundo Moacir Mendes Feitosa
Dirigente Municipal de Educação de São Luís/ MA

Secretário de coordenação técnica
Moacir Fecury Ferreira da Silva
Dirigente Municipal de Educação de Rio Branco/ AC

Secretário de articulação
Arnaldo Gonçalves da Silva Mattoso
Dirigente Municipal de Educação de Quissamã/ RJ

Secretário de finanças
Flávio Romero Guimarães
Dirigente Municipal de Educação de Campina Grande Campina Grande/ PB

Secretária de assuntos jurídicos
Maria Cecilia Amendola da Motta
Dirigente Municipal de Educação de Campo Grande/ MS

Secretária de comunicação
Célia Maria Vilela Tavares
Dirigente Municipal de Educação de Cariacica/ ES

Presidenta Região Norte
Sandra Helena Ataíde Lima
Dirigente Municipal de Educação de Mojú/ PA

Presidenta Região Nordeste
Leocádia Maria da Hora Neta
Dirigente Municipal de Educação de Olinda/ PE

Presidenta Região Centro-Oeste
Solimara Ligia Moura
Dirigente Municipal de Educação de Lucas do Rio Verde/ MT

Presidenta Região Sudeste
Cleuza Rodrigues Repulho
Dirigente Municipal de São Bernardo do Campo/ SP

Presidente Região Sul
Rodolfo Joaquim Pinto da Luz
Dirigente Municipal de Educação de Florianópolis/ SC

Suplentes

Suplente do Secretário de Coordenação Técnica:
Jeconias Ferreira dos Santos
Dirigente Municipal de Educação de Presidente Figueiredo/ AM

Suplente do Secretário de Articulação:
Herb Antônio Carlini
Dirigente Municipal de Educação de Santa Bárbara D'Oeste/ SP

Suplente do Secretário de Finanças:
Epifânia Barbosa da Silva
Dirigente Municipal de Porto Velho/ RO

Suplente da Secretária de Assuntos Jurídicos:
Antonia Alves de Sousa Araújo
Dirigente Municipal de Educação de Coivaras/ PI

Suplente da Secretária de Comunicação:
Maria Dione Soares Félix
Dirigente Municipal de Educação de Horizonte/ CE

Suplente do Presidente da Região Norte:
Kennedy Leite da Silva
Dirigente Municipal de Educação de Cantá/ RR

Suplente da Presidenta da Região Nordeste:
Luíz Valter de Lima
Dirigente Municipal de Educação de Camaçari/ BA

Suplente da Presidenta da Região Centro-Oeste:
Romério Rodrigues de Paula
Dirigente Municipal de Educação de Santa Cruz de Goiás/ GO

Suplente da Presidenta da Região Sudeste:
Edna Gonçalves Amorim
Dirigente Municipal de Educação de Cláudio/ MG

Suplente da Presidenta da Região Sul:
Liége Lana Brusius
Dirigente Municipal de Educação de Igrejinha/ RS

Conselho Fiscal Titulares
Márcio de Oliveira Barbosa
Dirigente Municipal de Educação de Cachoeira da Prata/ MG

Manoel da Silva Oliveira
Dirigente Municipal de Educação de Atalaia/ AL

Conceição Correa Medeiros
Dirigente Municipal de Macapá/ AP

Conselho Fiscal Suplentes
Maria Vânia Medeiros
Dirigente Municipal de Educação de Santana do Seridó/ RN

France Clayre Moutinho da S. Melo
Dirigente Municipal de Educação de Benjamin Constant/ AM

Francisco José Alves Santos
Dirigente Municipal de Indiaroba/ SE

Presidente
Cleuza Rodrigues Repulho
Dirigente Municipal de Educação de Santo André/ SP

Vice-presidente
Justina Iva de Araújo Silva
Dirigente Municipal de Educação de Natal/ RN

Secretário de coordenação técnica
José Dantas Cyrino Júnior-
Dirigente Municipal de Educação de Manaus/ AM

Secretário de articulação
Carlos Eduardo Sanches
Dirigente Municipal de Educação de Castro/ PR

Secretário de finanças
Raimundo Moacir Mendes Feitosa
Dirigente Municipal de Educação de São Luís/ MA

Secretária de assuntos jurídicos
Jardeni Azevedo Francisco Jadel
Dirigente Municipal de Educação de Casimiro de Abreu/ RJ

Secretária de comunicação
Maria Cecília Amendola Motta
Dirigente Municipal de Educação de Campo Grande/ MS

Presidente Região Norte
Moacir Fecury Ferreira da Silva
Dirigente Municipal de Educação de Rio Branco/ AC

Presidente Região Nordeste
Maria Luiza Martins Aléssio
Dirigente Municipal de Educação de Recife/ PE

Presidente Região Centro-Oeste
Lúcia Schuster
Dirigente Municipal de Educação de Água Boa/ MT

Presidenta Região Sudeste
Suely Duque Rodarte
Dirigente Municipal de Educação Carmo da Cachoeira/ MG

Presidenta Região Sul
Magela Lindner Formiga
Dirigente Municipal de Educação de Esteio/ RS

Suplentes

Suplente do Secretário de Coordenação Técnica:
Epifânia Barbosa da Silva

Dirigente Municipal de Educação de Porto Velho/ RO

Suplente do Secretário de Articulação:
Washington Luís de Sousa Bomfim
Dirigente Municipal de Educação de Teresina/ PI

Suplente do Secretário de Finanças:
Flávio de Araújo Barbosa
Dirigente Municipal de Educação de São Gonçalo do Amarante/ CE

Suplente da Secretária de Assuntos Jurídicos:
Isaías Tadeu Alves de Macedo
Dirigente Municipal de Educação de Ituiutaba/ MG

Suplente do Secretário de Comunicação:
José Wellington Ferreira
Dirigente Municipal de Educação de Porto Grande/ AP

Suplente do Presidente da Região Norte:
Raimunda Lucineide Gonçalves Pinheiro
Dirigente Municipal de Educação de Santarém/ PA

Suplente do Presidente da Região Nordeste:
Flávio Romero Guimarães
Dirigente Municipal de Educação de Campina Grande/ PB

Suplente da Presidenta da Região Centro-Oeste:
Guerino Perius
Dirigente Municipal de Educação de Chapadão do Sul/ MS

Suplente da Presidenta da Região Sudeste:
José Aparecido Duran Netto
Dirigente Municipal de Educação de Votuporanga/ SP

Suplente do Presidente da Região Sul:
Marco Aurélio Schemberger
Dirigente Municipal de Educação de Campina Grande do Sul/ PR

Conselho Fiscal Titulares
Solimara Moura
Dirigente Municipal de Educação de Lucas do Rio Verde/ MT

Márcia Regina Eggert Soares
Dirigente Municipal de Educação de Itapoá/ SC

Wanessa Zavarese Sechim
Dirigente Municipal de Nova Venécia/ ES

Conselho Fiscal Suplentes
Danilo de Melo Souza
Dirigente Municipal de Educação de Palmas/ TO

José Wanderley Neto
Dirigente Municipal de Educação de Marechal Deodoro/ AL

Adilza Carolina Cruz Santos Teixeira
Dirigente Municipal de Saõ Sebastião do Passe/ BA

Presidente
Maria do Pilar Lacerda Almeida e Silva
Dirigente Municipal de Educação de Belo Horizonte/ MG

Vice-presidente
Justina Iva de Araújo Silva
Dirigente Municipal de Educação de Natal/ RN

Secretário de coordenação técnica
Moacir Fecury Ferreira da Silva
Dirigente Municipal de Educação de Rio Branco/ AC

Secretário de articulação
Stella Magaly Salomão Correia
Dirigente Municipal de Educação de Angra dos Reis/ RJ

Secretária de finanças
Cleuza Rodrigues Repulho
Dirigente Municipal de Educação de Santo André/ SP

Secretário de assuntos jurídicos
José Reinaldo Antunes Carneiro
Dirigente Municipal de Educação de Telêmaco Borba/ PR

Secretário de comunicação
Marcos Piza Pimentel
Dirigente Municipal de Educação de Nova Xavantina/ MT

Presidente Região Norte
Danilo de Melo Sousa
Dirigente Municipal de Educação de Palmas/ TO

Presidente Região Nordeste
Flávio de Araújo Barbosa
Dirigente Municipal de Educação de São Gonçalo do Amarante/ CE

Presidente Região Centro-Oeste
José Custódio Pereira Neto
Dirigente Municipal de Educação de Caldas Novas/ GO

Presidenta Região Sudeste
Rosalina Yosko Kawamoto Honorato
Dirigente Municipal de Educação Campo Limpo Paulista/ SP

Presidente Região Sul
Almir Kuehn
Dirigente Municipal de Educação de Indaial/ SC

Suplentes

Suplente do Secretário de Coordenação Técnica:
Epifânia Barbosa da Silva
Dirigente Municipal de Educação de Porto Velho/ RO

Suplente da Secretária de Articulação:
Maria Luiza Martins Aléssio
Dirigente Municipal de Educação de Recife/ PE

Suplente da Secretária de Finanças:
Luiz Walter de Lima
Dirigente Municipal de Camaçari/ BA

Suplente do Secretário de Assuntos Jurídicos:
José Franco Filho
Dirigente Municipal de Educação de Laranjeira/ SE

Suplente do Secretário de Comunicação:
Marcelo Beltrão Siqueira
Dirigente Municipal de Educação de Coruripe/ AL

Suplente do Presidente da Região Norte:
José Cyrino
Dirigente Municipal de Educação de Manaus/ AM

Suplente do Presidente da Região Nordeste:
Raimundo Moacir Mendes Feitosa
Dirigente Municipal de Educação de São Luís/ MA

Suplente da Presidenta da Região Centro-Oeste:
Maria Cecília Amendola Motta
Dirigente Municipal de Educação de Campo Grande/ MS

Suplente da Presidenta da Região Sudeste:
Ana Maria Ropke da silva
Dirigente Municipal de Educação de Santa Leopoldina/ ES

Suplente do Presidente da Região Sul:
Carlos Eduardo Sanches
Dirigente Municipal de Educação de Castro/ PR

Conselho Fiscal Titulares
Rita de Cássia Braz Conceição Melo
Dirigente Municipal de Educação de Senhor do Bonfim/ BA

Renan Germano Costa
Dirigente Municipal de Educação de Picuí/ PB

Maria do Socorro Cavalcante Cunha
Dirigente Municipal de Breves/ PA

Conselho Fiscal Suplentes
Maria Adamir Leal de Souza
Dirigente Municipal de Educação de Inhuma/ PI

Zélia Maria Moreira Mendonça Pereira
Dirigente Municipal de Educação de Passo do Lumiar/ MA

Carlos Augusto Rodrigues Pimentel
Dirigente Municipal de Macapá/ AP

Presidente
Adeum Hilário Sauer
Dirigente Municipal de Educação de Itabuna/ BA

Vice-presidente
Ana Terezinha Carneiro Naleto
Dirigente Municipal de Educação de Limeira/ SP

Secretário de coordenação técnica
Osmar Nina Garcia Neto
Dirigente Municipal de Educação de Palmas/ TO

Secretário de articulação
Stella Magaly Salomão Correia
Dirigente Municipal de Educação de Angra dos Reis/ RJ

Secretária de finanças
Walderês Nunes Loureiro
Dirigente Municipal de Educação de Goiânia/ GO

Secretária de assuntos jurídicos
Almir Kuehn
Dirigente Municipal de Educação de Indaial/ SC

Secretário de comunicação
Augusto Álvaro Jerônimo Gomes
Dirigente Municipal de Educação de Aracati/ CE

Presidenta Região Norte
Vera Marques Edwards
Dirigente Municipal de Educação de Manaus/ AM

Presidenta Região Nordeste
Sara de Oliveira S. Lima
Dirigente Municipal de Educação de Vivência/ PE

Presidenta Região Centro-Oeste
Ilma Grisoste Barbosa
Dirigente Municipal de Educação de Sapezal/ MT

Presidente Região Sudeste
Robson Ayres
Dirigente Muncipal de São Bernardo do Ipatinga/ MG

Presidenta Região Sul
Ivanilde Kühl Fernandes
Dirigente Municipal de Educação de Rio Negro/ PR

Suplentes

Suplente do Secretário de Coordenação Técnica:
Delacir de Melo Lima
Dirigente Municipal de Educação de Boa Vista/ RR

Suplente da Secretária de Articulação:
Suely Duque Rodarte
Dirigente Municipal de Educação de Campo Belo/ MG

Suplente da Secretária de Finanças:
Gabriel Batista Ferreira
Dirigente Municipal de Hidrolândia/ GO

Suplente do Secretário de Assuntos Jurídicos:
Nara Helena Matvitz
Dirigente Municipal de Educação de Santo Ângelo/ RS

Suplente do Secretário de Comunicação:
Alcineide Francisco do Nascimento
Dirigente Municipal de Educação de Palmeira dos Índios/ AL

Suplente da Presidenta da Região Norte:
Ana Leila Galvão Moreira
Dirigente Municipal de Educação de Brasiléia/ AC

Suplente da Presidenta da Região Nordeste:
Adriana Valéria S. Diniz
Dirigente Municipal de Educação de João Pessoa/ PB

Suplente da Presidenta da Região Centro-Oeste:
Julieta Maria Gouvêa Gonzales
Dirigente Municipal de Educação de Corumbá/ MS

Suplente do Presidente da Região Sudeste:
Maria Anastácia Corona Totola
Dirigente Municipal de Educação de Santa Terezinha/ ES

Suplente da Presidenta da Região Sul:
Maria Helena Willers
Dirigente Municipal de Educação de Parobé/ RS

Conselho Fiscal Titulares
Justina Iva de Araújo Silva
Dirigente Municipal de Educação de Natal/ RN

Julia Maria Santos Oliveira
Dirigente Municipal de Alegre/ ES

Paulo Afonso Schmidt
Dirigente Municipal de Educação de Curitiba/ PR

Conselho Fiscal Suplentes
Rosa Ali Mariot
Dirigente Municipal de Ariquemes/ RO

Silvana Terezinha Carra Dias
Dirigente Municipal de Educação de Maracajú/ MS

Kátia Buss Alberton
Dirigente Municipal de São Ludgero/ SC

Presidente
Adeum Hilário Sauer
Dirigente Municipal de Educação de Itabuna/ BA

Vice-presidente
Marcos Vinícius Pires de Sousa
Dirigente Municipal de Educação de Cascavel/ PR

Secretário de coordenação técnica
Lígia Maria Baruki e Melo
Dirigente Municipal de Educação de Corumbá/ MS

Secretário de articulação
Francisco Potiguara Cavalcante
Dirigente Municipal de Educação de Paracambi/ RJ

Secretário de finanças
Raimundo Luiz Silva Araújo
Dirigente Municipal de Educação de Belém/ PA

Secretária de assuntos jurídicos
Ana Terezinha Carneiro Naleto
Dirigente Municipal de Educação de Limeira/ SP

Presidente Região Norte
Osmar Nina Garcia Neto
Dirigente Municipal de Educação de Palmas/ TO

Presidente Região Nordeste
Lourival Alves Júnior
Dirigente Municipal de Educação de Propriá/ PB

Presidenta Região Centro-Oeste
Ilma Grisoste Barbosa
Dirigente Municipal de Educação de Sapezal/ MT

Presidente Região Sudeste
Robson Ayres
Dirigente Municipal de São Bernardo do Ipatinga/ MG

Presidenta Região Sul
Jane Aline Kin
Dirigente Municipal de Educação de Santa Cruz do Sul/ RS

Suplentes

Suplente do Presidente da Região Norte:
Vera Marques Edwards
Dirigente Municipal de Educação de Manaus/ AM

Suplente do Presidente da Região Nordeste:
Sara de Oliveira S. Lima

Dirigente Municipal de Educação de Vivência/ PE

Suplente da Presidenta da Região Centro-Oeste:
Walderês Nunes Loureiro
Dirigente Municipal de Educação de Goiânia/ GO

Suplente do Presidente da Região Sudeste:
Maria de Fátima M. Estringer Gobo
Dirigente Municipal de Educação de Santa Leopoldina/ ES

Suplente da Presidenta da Região Sul:
Paulo Afonso Schmidt
Dirigente Municipal de Educação de Curitiba/ PR

Conselho Fiscal Titulares
Julia Maria Hassen Santos
Dirigente Municipal de Alegre/ ES

Liseu Mazzioni
Dirigente Municipal de Chapecó/ SC

Harrison Alexandre Targino
Dirigente Municipal de Educação de Campina Grande/ PB

Conselho Fiscal Suplentes
Jeanete Beauchamp
Dirigente Municipal de Embu/ SP

Ivanilde Kuhl Fernandes
Dirigente Municipal de Educação de Rio Negro/ PR

Célia Regina Branca
Dirigente Municipal de Marília/ SP

Presidente
Neroaldo Pontes de Azevedo
Dirigente Municipal de Educação de João Pessoa/ PB

Vice-presidente
Adair Casarin
Dirigente Municipal de Educação de Ijuí/ RS

Secretária de coordenação técnica
Darcília Aparecida da Silva Leite
Dirigente Municipal de Educação de Rio das Flores/ RJ

Secretário de articulação
Jonatas Silva
Dirigente Municipal de Educação de Goiânia/ GO

Secretário de finanças
Raimundo Luiz Araújo
Dirigente Municipal de Educação de Belém/ PA

Secretário de assuntos jurídicos
Raimundo Nonato Palhano Silva
Dirigente Municipal de Educação de Caxias/ MA

Presidenta Região Norte
Vera Lúcia Marques Edwards
Dirigente Municipal de Educação de Manaus/ AM

Presidente Região Nordeste
Augusto Álvaro Jerônimo Gomes
Dirigente Municipal de Educação de Aracati/ CE

Presidenta Região Centro-Oeste
Lígia Maria Baruki e Melo
Dirigente Municipal de Educação de Corumbá/ MS

Presidente Região Sudeste
João Antônio de Vasconcellos
Dirigente Municipal de São Bernardo de Itatiba/ SP

Presidenta Região Sul
Shirley Augusta de Sousa Piccioni
Dirigente Municipal de Educação de Marechal Cândido Rondon/ PR

Suplentes

Suplente da Presidenta da Região Norte:
Manoel Maria Gomes Costa
Dirigente Municipal de Educação de Cutias/ AP

Suplente do Presidente da Região Nordeste:
Maria Luzinete Lemos Bezerra

Dirigente Municipal de Educação de Caruaru/ PE

Suplente da Presidenta da Região Centro-Oeste:
Edivá Pereira Alves
Dirigente Municipal de Educação de Cuiabá/ MT

Suplente do Presidente da Região Sudeste:
Elanice Maria Bastos Fossi
Dirigente Municipal de Educação de Guarapari/ ES

Suplente da Presidenta da Região Sul:
Isaura Maria da Luz Silveira
Dirigente Municipal de Educação de Jaraguá do Sul/ SC

Conselho Fiscal Titulares
Solange Sprandel C. da Silva
Dirigente Municipal de Concórdia/ SC

Vicente de Assis Duarte
Dirigente Municipal de Ipatinga/ MG

Airton Chaves da Rocha
Dirigente Municipal de Educação de Rio Branco/ AC

Conselho Fiscal Suplentes
Márcia Lamas
Dirigente Municipal de Serra/ ES

Lêda Borges de Moura Faria
Dirigente Municipal de Educação de Valparaíso/ GO

Iere Fernandes Normando
Dirigente Municipal de Camaçari/ BA

Presidente
Neroaldo Pontes de Azevedo
Dirigente Municipal de Educação de João Pessoa/ PB

Vice-presidente
Natal da Silva Rêgo
Dirigente Municipal de Educação de Primavera do Leste/ MT

Secretária de coordenação técnica
Miriam Schilickmann
Dirigente Municipal de Educação de Florianópolis/ AC

Secretário de articulação
Emerson A. da S. Palmeira
Dirigente Municipal de Educação de Lauro de Freitas/ BA

Secretário de finanças
Adair Casarin
Dirigente Municipal de Educação de Ijuí/ RS

Vice-Presidente Região Norte
Raimundo Luiz Araújo
Dirigente Municipal de Educação de Belém/ PA

Vice-Presidente Região Nordeste
Arlindo Cavalcante Queiroz
Dirigente Municipal de Educação de Olinda/ PE

Vice-Presidente Região Centro-Oeste
Jonatas Silva
Dirigente Municipal de Educação de Goiânia/ GO

Vice-Presidente Região Sudeste
Lincoln de Araújo Santos
Dirigente Municipal de Educação de Nilópolis/ RJ

Vice-Presidente Região Sul
Shirley Augusta de Sousa Piccioni
Dirigente Municipal de Educação de Marechal Cândido Rondon/ PR

Conselho Fiscal Titulares
Helle´Nice Ferraço Nassif
Dirigente Municipal de Cachoeiro de Itapemirim/ ES

Maria de Lourdes Melo Praes
Dirigente Municipal de Uberaba/ MG

João Antônio de Vasconcellos
Dirigente Municipal de Educação de Itatiba/ SP

Conselho Fiscal Suplentes
Mário Jorge de Medeiros
Dirigente Municipal de Porto Velho/ RO

Carlos Roberto de Souza
Dirigente Municipal de Educação de Rio Negro/ PR

José Clóvis de Azevedo
Dirigente Municipal de Porto Alegre/ RS

Presidente
Adeum Hilário Sauer
Dirigente Municipal de Educação de Itabuna/ BA

Vice-presidente
Lia Ciomar Macedo de Farias
Dirigente Municipal de Educação de Rio de Janeiro/ RJ

Secretário de coordenação técnica
Railda Alba Francisca Schiffer
Dirigente Municipal de Educação de Ponta Grossa/ PR

Secretário de articulação
Lisete Regina Gomes Arelaro
Dirigente Municipal de Educação de Diandema/ SP

Secretário de finanças
Dione Maria Bezerra Pessoa
Dirigente Municipal de Educação de Horizonte/ CE

Vice-Presidenta Região Norte
Arnóbio Marques de Almeida Junior
Dirigente Municipal de Educação de Rio Branco/ AC

Vice-Presidenta Região Nordeste
Maria Eugênia Salles B. de Almeida
Dirigente Municipal de Educação de São Luís / MA

Vice-Presidente Região Centro-Oeste
Gilberto Fraga de Melo
Dirigente Municipal de Educação de Cuiabá/ MT

Vice-Presidente Região Sudeste
Carlos Roberto de Souza
Dirigente Municipal de Educação de Betim/ MG

Vice-Presidente Região Sul
Anita Ortiz Correia
Dirigente Municipal de Educação de Gravataí/ RS

Conselho Fiscal Titulares
Alaíde Alves Mendieta
Dirigente Municipal de Mirassol D´Oeste/ MT

Sisse Abdala Velozo
Dirigente Municipal de / SC

Maria Inalda Alves dos santos
Dirigente Municipal de Educação de / CE

Conselho Fiscal Suplentes
Leocir Edegar Nardine
Dirigente Municipal de Maracaju/ MS

Jailson Lira de Paiva
Dirigente Municipal de Educação de Petrolina/ PE

Gilvone Granjeiro Pereira
Dirigente Municipal de/ CE

Presidenta
Maria Helena Guimarães de Castro
Dirigente Municipal de Educação de Campinas/ SP

Vice-presidenta
Edla de Araújo Lira Soares
Dirigente Municipal de Educação de Recife/ PE

Secretário de coordenação técnica
Adeum Hilário Sauer
Dirigente Municipal de Educação de Itabuna/ BA

Secretário de articulação
José Carlos Machado
Dirigente Municipal de Educação de Itajaí/ SC

Secretário de finanças
Dione Maria Bezerra Pessoa
Dirigente Municipal de Educação de Horizonte/ CE

Vice-Presidenta Região Norte
Therezinha Moraes Guerios
Dirigente Municipal de Educação de Belém/ PA

Vice-Presidenta Região Nordeste
Emília Augusta Lins de Freire
Dirigente Municipal de Educação de João Pessoa/ PB

Vice-Presidenta Região Centro-Oeste
Alaídes Alves Mendieta
Dirigente Municipal de Educação de Lucas do Mirasol D´Oeste/ MT

Vice-Presidenta Região Sudeste
Lia Ciomar Macedo de Farias
Dirigente Municipal do Rio de Janeiro/ RJ

Vice-Presidente Região Sul
Jacema Rodrigues Prestes
Dirigente Municipal de Educação de Pelotas/ RS

Conselho Fiscal Titulares
Dirceu Antônio Ruaro
Dirigente Municipal de / PR

Mozart Campos Moreira
Dirigente Municipal de Pará de Minas/ MG

Arnóbio Marques de Almeida Júnior
Dirigente Municipal de Educação de Rio Branco / AC

Conselho Fiscal Suplentes
Valdelina Pestana Moreira Alves
Dirigente Municipal de Educação de / MA

Maria José Pereira Viana
Dirigente Municipal de Educação de / AL

Alba Almeida Rodrigues
Dirigente Municipal de Rio Verde/ GO

Presidenta
Maria Mirtes Cordeiro Rodrigues
Dirigente Municipal de Educação de Cabo de Santo Agostinho/ PE

Vice-presidenta
Olindina Olívia Corrêa Monteiro
Dirigente Municipal de Educação de Goiânia/ GO

Secretário de coordenação técnica
Carlos Sadi Veeck
Dirigente Municipal de Educação de Brochier do Maratá/ RS

Secretária de articulação
Maria Lisboa de Oliveira
Dirigente Municipal de Educação de Belo Horizonte/ MG

Secretário de finanças
Wagner Ribeiro Larangeira
Dirigente Municipal de Educação de São Gonçalo/ RJ

Vice-Presidenta Região Norte
Marluce Maria G. Souto
Dirigente Municipal de Educação de Cacoal/ RO

Vice-Presidenta Região Nordeste
Dione Maria Pessoa de Cavalho
Dirigente Municipal de Educação de Horizonte/ CE

Vice-Presidenta Região Centro-Oeste
Wanilda Ricarte Taveira
Dirigente Municipal de Educação de Bataguassu/ MS

Vice-Presidenta Região Sudeste
Odete Cecília Alves Veiga Dirigente Muncipal de Vitória/ ES

Vice-Presidenta Região Sul
Ivone A. Perez Muller

Dirigente Municipal de Educação de Iguaçu/ PR

Conselho Fiscal Titulares
Maria Lúcia Silva Verstappen
Dirigente Municipal de Belém/ PA

Ada Augusta Celestino Bezerra
Dirigente Municipal de Aracajú/ SE

Cleonice Moreira de Almeida
Dirigente Municipal de Educação de Itabuna/ BA

Conselho Fiscal Suplentes
Terezinha G. Souza
Dirigente Municipal de Itajaí/ SC

Algecira Moreira de L. Leite
Dirigente Municipal de Educação de Natal/ RN

Emília Augusta Lins Freire
Dirigente Municipal de Marília/ João Pessoa/ PB

Presidenta
Maria Mirtes Cordeiro Rodrigues
Dirigente Municipal de Educação de Olinda/ PE

Secretária Geral
Maria Lisboa de Oliveira
Dirigente Municipal de Educação de Belo Horizonte/ MG

Titulares Região Norte
Geraldo Alves Santana
Dirigente Municipal de Educação de Ouro Preto do Oeste/ RO

Titulares Região Nordeste
Cleonice Moreira de Almeida
Dirigente Municipal de Educação de Itabuna/ BA

Dione Maria Pessoa de Carvalho
Dirigente Municipal de Educação de Horizonte/ CE

Maria Mirtes Cordeiro Rodrigues
Dirigente Municipal de Educação de Cabo/ PE

Titulares Região Centro-Oeste
Florisbela Cerqueira Farias
Dirigente Municipal de Educação de Campo Grande/ MS

Wanilda Riccarte Taveira
Dirigente Municipal de Educação de Botaguassu/ MS

Selva Campos Monteiro
Dirigente Municipal de Educação de Rio Verde/ GO

Titulares Região Sudeste Satie Mizubuti
Dirigente Municipal de Educação de Niterói/ RJ

Newton Paciulli Bryan
Dirigente Municipal de Educação de Campinas/ SP

Maria Lisboa de Oliveira
Dirigente Municipal de Educação de Belo Horizonte/ MG

Titulares Região Sul
Adair Casarin
Dirigente Municipal de Educação de Augusto Pestana/ RS

Maria Elisabeth Bittencourt
Dirigente Municipal de Educação de Itajaí/ SC

Adilson José Siqueira
Dirigente Municipal de Educação de Cascavel/ PR

Suplente Região Nordeste
Francisco da Cruz Carvalho Araújo
Dirigente Municipal de Educação de José de Freitas/ PI

Suplente Região Centro-Oeste
Olindina Olívia Correa Monteiro
Dirigente Municipal de Educação de Goiânia/ GO

Suplente Região Sudeste Terezinha Baldassini Cravo
Dirigente Municipal de Educação de Cravo/ ES

Suplente Região Sul
Pedro Negilislsii
Dirigente Municipal de Educação de Viamão/ RS

Presidente
Waldir Amaral Bedê
Dirigente Municipal de Volta Redonda/ RJ

Secretário Geral
José Eustáquio Romão
Dirigente Municipal de Educação de Juiz de Fora/ MG

Presidenta Região Norte
Aurenice de Araújo Gabler
Dirigente Municipal de Educação de Santarém/ PA

Presidenta Região Nordeste
Edla de Araújo Lira Soares
Dirigente Municipal de Educação de Recife/ PE

Presidenta Região Centro-Oeste
Marlene Oliveira Santos
Dirigente Municipal de Educação de Lucas de Rondonópolis/ MT

Presidente Região Sudeste
Waldir Amaral Bedê Dirigente Muncipal de Volta Redonda/ RJ

Presidente Região Sul
Balduíno Raulino
Dirigente Municipal de Educação de Jaraguá do Sul/ SC

Suplentes

Suplente Região Norte
Maria Gorete Areal
Dirigente Municipal de Educação de Sena Madureira/ AC

Suplente Região Nordeste
Maria Eliana Kertesz
Dirigente Municipal de Educação de Salvador/ BA

Suplente Região Centro-Oeste
Francisca Lede Almeida
Dirigente Municipal de Educação de Abadiânia/ GO

Suplente Região Sudeste
José Eustáquio Romão
Dirigente Municipal de Educação de Juiz de Fora/ MG

Suplente Região Sul
Mariza Timm Fari
Dirigente Municipal de Educação de Cachoeira do Sul/ RS

Presidenta
Edla de Araújo Lira Soares
Dirigente Municipal de Educação de Recife/ PE

Secretário Geral
Enildo Galvão Carneiro Pessoa

Dirigente Municipal de Educação de Campinas/ SP

Secretária Geral
Serys Marly Slhessarenko
Dirigente Municipal de Educação de Cuiabá/ MT

Secretário Geral
Josué Fernandes de Souza
Dirigente Municipal de Educação de Rio Branco/ AC

Secretário Geral
Telmo de Jesus Carlotto
Dirigente Municipal de Educação de Taguara/ RS

Todas as notícias Todas as categorias